27 січня 2018 року запрошуємо на "ДЕНЬ ВІДКРИТИХ ДВЕРЕЙ". Початок о 10 годині. Для попередньої реєстрації заповніть форму на сайті (натисніть сюди).

Начальник Института PDF

ПОЛКОВНИК ПУЧКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Родился в семье военнослужащего 05 июня 1973 года в городе Душанбе Таджикской ССР.

Образование: закончил Киевский военный институт управления и связи в 1995 году, Переяслав-Хмельницкий государственный педагогический институт имени Григория Сковороды в 2001 году, Национальный университет обороны Украины в 2011 году, Национальную академию государственного управления при Президенте Украины в 2013 году.

Кандидат философских наук, профессор.

На военной службе с августа 1990 года.

С 1999 года – на должностях научно-педагогического состава.

С 2007 года по 2014 год – начальник кафедры Военного института телекоммуникаций и информатизации Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт»;

С 2014 года по 2016 год – начальник факультета информационных технологий в системах управления Военного института телекоммуникаций и информатизации;

С 2016 года по 2017 год – первый заместитель начальника Института специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины «Киевский политехнический института имени Игоря Сикорского».

24 марта 2017 года приказом Председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины назначен на должность начальника Института специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

Подготовил 3 кандидатов наук.

Приоритетная сфера научных интересов – исследование проблем национальной безопасности государства. Является автором более 120 научных работ. Среди публикаций – 4 монографии, 12 учебников и учебных пособий (из них 6 – с грифом Министерства образования и науки Украины).

Имеет 15 ведомственных наград. Награжден нагрудным знаком «Отличник образования Украины».